Universidad Juárez Autónoma de Tabasco

Rettori dell’UJAT


M.A. Candita Victoria Gil Jiménez
Gennaio 2004 – gennaio 2014

Dr. Jorge Abdo Francis
Gennaio 2000 – gennaio 2004

Lic. Freddy Priego Priego
Gennaio 1996- gennaio 2000

Dr. Fernando Rabelo  Ruiz de la Peña
Gennaio 1988- gennaio 1992
Gennaio 1992- gennaio 1996 

Ing. Josué Vera Granados
22 gennaio 1982-13 gennaio 1985
13 gennaio 1985-28 gennaio 1988

Lic. Omar Hernández Sánchez
27 ottobre 1979-22 gennaio 1982

Ing. Cesar O. Palacio Tapia
24 gennaio 1973 - 2 feb 1976 

Dr. Faustino Torres Castro
22 agosto 1972 - 24 gennaio 1973 
Lic. Jorge de la Cerda Ritz
27 gennaio 1972 - 5 agosto 1972 

Dr. Juan José Beaurregard Cruz
22 gennaio 1972 - 24 gennaio 1972
2 febbraio 1976 - 19 gennaio 1979
20 gennaio 1979 - 29 ottobre 1979

Dr. e Lic. Ovidio González López
9 maggio 1969 - 21 gennaio 1972 

Lic. Eduardo Alday Hernández
2 maggio 1967 - 10 marzo 1969

Dr. Miguel A. Gómez Ventura
8 gennaio 1965 - 19 Aprile 1967 

Lic. Juan Maldonado Pereda
8 febbraio 1964 - 8 gennaio 1965 

Lic. Fernando Álvarez Villa
28 dicembre 1961-8 febbraio 1964 

Lic. Mario A. Brown Peralta 
2 luglio 1959-28 dicembre 1961  

Lic. José María Gurría Urgel 
9 febbraio 1959-2 luglio 1959  

Lic. Antonio Ocampo Ramírez 
20 novembre 1958-31 dicembre 1958